Новости

«Оперативная сводка от Советского Информбюро» от 20 апреля 1945 года

«Оперативная сводка от Советского Информбюро» от 20 апреля 1945 года

Центральная группа наших войск вела наступательные бои западнее рек Одер и Нейсе. В результате этих боев наши войска заняли города Бад-Фрайенвальде, Врицен, Зеелов, Лебус, Клиттен, Ниски, Шпремберг, Гойерсверда и подошли к городам Каменц и Бауцен (на Дрезденском направлении).

Юго-западнее и южнее Ратибора войска 4-го Украинского фронта, преодолевая сопротивление противника, заняли населенные пункты Комаров, Мокре Лазце, Хабичов, Пишт, Крейценорт, Нойдэрфель, Ольза.

На территории Австрии севернее Вены войска 2-го Украинского фронта, продолжая наступление, с боями заняли населенные пункты Альт Хефлайн, Гинцерсдорф, Эрдберг, Ветцельсдорф, Амеис, Штаатц, Вультендорф, Фраттингсдорф, Поосдорф, Нидер-Ляйс, Штейнбах и железнодорожные станции Шлетц, Нидер-Ляйс.

За день боев на разных участках захвачено у немцев 15 танков, 30 орудий, 8 бронетранспортеров, 40 паровозов, 457 железнодорожных вагонов и 126 цистерн, а также 17 складов с боеприпасами и разным военным имуществом. Взято в плен 960 немецких солдат и офицеров.

На остальных участках фронта – бои местного значения и поиски разведчиков.
ВИА “Обские огни” из с.Питляр исполняет песню «Маки»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *