Новости

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ С КОРРУПЦИЕЙ В ШУРЫШКАРСКОМ РАЙОНЕ 



9 декабря ежегодно отмечается Международный день борьбы с коррупцией. Международный день борьбы с коррупцией (International Day Against Corruption) проводится по инициативе Организации Объединенных Наций. В этот день в 2003 году была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции, принятая Генеральной ассамблеей ООН 1 ноября 2003 года. Россия в числе первых стран подписала Конвенцию и ратифицировала ее Федеральным законом от 8 марта 2006 года № 40-ФЗ. 

В России поступательно реализуется система мер, направленных на обеспечение эффективности деятельности по профилактике и противодействию коррупции, ведется работа по совершенствованию антикоррупционного законодательства с учетом как сложившейся в России правоприменительной практики, так и международных требований.Значительное внимание уделяется вопросам предупреждения коррупции на государственной и муниципальной службе.В России в этот день проводятся различные акции и мероприятия, печатаются плакаты и листовки.

В рамках Международного дня борьбы с коррупцией в Шурышкарском районе планируется проведение акций в организациях и на улицах сёл. Сотрудники Сельских Домов культуры и Сельских клубов распространят информационные листовки, разъяснят жителям степень ответственности за получение и дачу взятки, а также о действенных мерах борьбы с коррупцией. 
Предлагаем Вам внести свой вклад в воспитание неприятия коррупции как опасного социального порока. Ждем Вас на акциях! 
#борьбапротивкоррупции #международныйденьпротивкоррупции #9декабря

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *