Новости

Год театра в Шурышкарском районе

Как известно, 2019 год в России объявлен Годом театра. Основные задачи Года театра связаны с сохранением и популяризацией лучших отечественных театральных традиций и достижений; доступностью лучших образцов театрального искусства для жителей разных городов, совершенствованием организации театрального дела и привлечением внимания к вопросам театрального образования. 
В Шурышкарском районе в Год театра прошло немало мероприятий, направленных на приобщение населения района к прекрасному. 
27 марта на сцене МБОУ «Мужевская средняя общеобразовательная школа имени Н.В.Архангельского» состоялось торжественное открытие Года театра в районе, дан старт всем мероприятиям в рамках Года. В фойе школы гостей праздника встречали актеры в костюмах легендарных личностей разных эпох и Мимы. 
Концерт был довольно насыщенным. Организаторы направили все силы на то, чтобы эта церемония стала настоящим праздником для жителей и гостей района. Зрителям был представлен фрагмент пьесы А.Володина «Пять вечеров». В музыкальной части программы, приняли участие театральный коллектив «Живая вода», Р.Р.Хайруллина, И.Ф.Хамидулин, Р.Бочарников, О.Вальчук, Я.Вшивцева, Т.Чухнина, О.Свинарь, танцевальный коллектив под рук.В.Барановой, ансамбль эстрадной песни «Жар – птица», и отдельные участники. Со сцены прозвучали классические и эстрадные произведения из опер и кинофильмов. Они подарили зрителям море положительных эмоций, зарядили энергией и хорошим настроением. 
Открытие Года театра совпало с празднованием Дня работника культуры. В этот день чествовали всех сотрудников культурно-досуговых учреждений, 
театров, музеев и библиотек. Лучшим работникам культуры были вручены наградные документы 
Зрители в конце мероприятия аплодировали артистам стоя. 
Однозначно, что Год театра в Шурышкарском районе обещает быть ярким, зрелищным и интересным.

Фото с мероприятия: https://vk.com/album-144414016_263514606

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *