Новости

Праздновалась 76-я годовщина Победы советского народа в Великой отечественной войне.

9 мая в селе Мужи праздновалась 76-я годовщина Победы советского народа в Великой отечественной войне. В этот день череда праздничных мероприятий началась с торжественного митинга «Слава Героям». Пары, одетые в военную форму и наряды тех лет, закружились в вальсе Победы. На памятном мероприятии с речью выступили официальные лица. Участники митинга почтили минутой молчания павших воинов в дни Великой Отечественной войны, возложили венки и цветы к мемориалу.
Жителям села было предложено принять участие в творческих мероприятиях и мастер-класс на площадках, подготовленных специалистами Районного музейного комплекса и Централизованной библиотечной системы.
Праздничные мероприятия продолжились концертно – театрализованным представлением “Будем жить”, на котором выступили творческие коллективы и солисты Центра досуга и народного творчества. В рамках концертной программы прошло награждение победителей районного заочного конкурса военно – патриотической песни «Пой гармонь, пой о жизни фронтовой» и флешмоба «Фронтовая частушка». На протяжении всего праздничного дня действовала выставка изобразительного искусства «Отечественная война».
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *