Новости

ЕВРОПЕЙСКИЕ ДНИ НАСЛЕДИЯ В ШУРЫШКАРСКОМ


Сегодня в рамках Европейских Дней наследия в нашей группе Вас ждут интересные мероприятия!

Немного истории! ☝🏻
C 1 сентября по 14 октября в России пройдут Европейские дни наследия. Страны-участницы проекта – а это 50 европейских государств – проводят дни открытых дверей на объектах культурного наследия, организуют тематические образовательные программы и экскурсии.

В 2020 году Европейские дни наследия проходят под девизом «Наследие и образование» (англ. Heritage and Education).

Национальный координатор мероприятий – Российский научно-исследовательский институт культурного и природного наследия имени Д.С. Лихачёва (Институт Наследия) – предлагает организациям в сфере образования, культуры и развлечений присоединиться к проекту. Мероприятия, приуроченные к Дням наследия, будут отображены на интерактивной карте официального сайта Совета Европы, обеспечат знакомство широкой аудитории с конкретными объектами культурного наследия, будут способствовать увеличению зарубежного и российского туристического потока.

Справочно:

Европейские дни наследия проходят с 1991 года по инициативе Совета Европы и Европейской комиссии. Участниками Европейских дней наследия стали 50 стран, подписавших Европейскую культурную конвенцию. Основные идеи и цели Дней наследия: объединение людей с различными культурными традициями; повышение осведомлённости граждан европейских стран о богатстве и разнообразии культур; противодействие проявлениям расизма и ксенофобии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *